Отзывы и комментарии (40):
Гости
Кайрат
Спасибо этому лекарству. Помогает и еще эффектно. Сколько помню, при запоре и как желчегонное - супер. Конечно, пить очень противно, зато через 20 минут все из организма выводит.
Гости
Темиргалиев Еркин
Этот препарат эффективен при токсическом отравлении организма оксидами тяжёлых металлов, эти оксиды поступают в наш организм через газы угарные, выхлопные, сероводородные из подвалов и канализаций, после 40-50 лет они засоряют лимфатическую систему густеют и отравляют наш организм, врачи на это не обращают внимания, все болезни сердца, диабет, инсульты, оттуда.
Гости
Чинчи
Магнезия хороший препарат. Помогает действительно.
Гости
Ольга
Препарат помогает при кризе.
Гости
Валя
Мне делали внутривенно через день. Всю зиму болела, никакие препараты не помогли, а после магнезии мне стало лучше, давление нормализовалось, головные боли отошли. Это после перенесённых инсультов.
Посетители
Smurfetta
Здравствуйте. На 12-ой неделе беременности меня отправили в стационар на сохранение, так как у меня обнаружили ретрохориальную гематому с угрозой отслойки плаценты и выкидыша. В больнице с первого же дня назначили уколы - внутримышечно прогестерон (1 мл), внутримышечно транексам (5 мл), внутривенно глюкозу для борьбы с токсикозом, внутримышечно магнезию (по 10 мл два раза в день) и, по мере необходимости, прочие препараты (витамины В6 и В12 внутримышечно, чередуя через день). Все уколы, которые я получала в попу, были болючие, но особенно болезненным уколом, конечно же, была магнезия. В первые дни лечения ещё как-то было терпимо, раз надо, значит нужно терпеть, ради ребеночка. Медсестры попались хорошие, ставили уколы магнезии аккуратно, медленно вводя лекарство, но, тем не менее, уже на третий день на моих ягодицах начали появляться уплотнения и синячки. Мои ягодицы стали быстро превращаться в решето, стало больно сидеть, я круглые сутки чувствовала ноющие от уколов полупопия, ночью боль отдавала также в ногу с той стороны тела, на каком боку лежишь. Меня уже начали пугать звуки открываемой двери в нашу палату, а если на пороге появлялась медсестра с 10-ти кубовым шприцем в руках, то у меня начинали дрожать коленки, я обреченно ложилась на кровать, уткнувшись лицом в подушку, оголяла пятую точку и со страхом ждала очередной болезненный укол магнезии. Медсестры с сочувствием относились к нам, прежде чем уколоть, они просили меня максимально расслабить ягодицы, пальчиком старались нащупать на ягодице место с наименьшими шишками и уплотнениями и только потом вонзали в это место иглу. К концу лечения, на 10-ый день моего пребывания в больнице, уколы в попу стали такими невыносимыми, что я готова была кричать от боли, особенно когда ставили магнезию, но ничего, справилась, выдержала ради здоровья своего малыша. Когда медсестра ставила мне последний, 20-й укол магнезии, она сказала, что препараты магния - основа лечения, служат для расслабления мускулатуры матки и снятия тонуса. Уже дома, спустя две недели, когда мои ягодицы отдохнули от уколов и прошла ноющая боль, я действительно оценила и поняла всю пользу от уколов магнезии.
Гости
ирина
У меня всд с астеновыраженным синдромом. АД в 32 года зашкаливало до 180\110, ритм 120, дрожь в теле, головные боли месяцами, что только не назначали и успокаивающие сильные, и от давления. Одна врач посоветовала магнезию в\м по 4 кубика и эналаприл 5 мг. Проколола и почувствовала сразу же после первого укола расслабление мышц, спокойствие и после этого препарата убрала все успокаивающие пила только эналаприл, хотя давление было 130\90. После магнезии приступы, которые повторялись почти каждый день прекратились, зато до этого мучилась 3 года. Очень довольна этим препаратом!
Гости
Акмарал. Казахстан
Этот препарат идёт с советского времени. И до сих пор пользуется спросом, значит толк есть.
Посетители
serega
Два дня назад за рулём резко стало двоиться в глазах, дорогу не вижу, ехать не могу. Ничего не болит, сердце не колотится. Минут через пять зрение настроилось, аккуратно доехал до сельской больницы, давление померили - 183/90. Проверили на инфаркт/инсульт. Вкололи 5 кубиков в вену. Первый раз в жизни. Еле досидел - жар изнутри, голова тяжелеть стала - попросился на кушетку. Через пару мин жар к лицу хлынул. Даже тряпочку намочили и на лоб )) Ещё через пару минут - пришла ясность, облегчение. Даже сказал бы - сонливость. Чуток познобило. Помогло. При том, что до конца не ввела она 5 кубиков, я заметил. И вес 105/190см. Сергей 44г.
Гости
Ольга
Моя мама делает компрессы на суставы с магнезией, говорит, помогает от суставных болей.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей