Отзывы и комментарии (15):
Администраторы
admin
Elva_Ka, Выношу вам предупреждение за рекламу препарата Аква Марис под видом отзывов обычных посетителей. Многие фармпредставтели знают, что в Справочнике такое не проходит и отзывы принимаем и размещаем только от реальных посетителей. Методик определения много и все они рабочие. На первый раз предупреждение, но при продолжении подобной рекламной политики последует ужесточение в виде бана всех отметившихся подобными рекламными комментариями товарищей, препарат будет добавлен в локальный черный список, а модерация отзывов к нему будет существенно ужесточена.
Посетители
Elva_Ka
Нравится Аква Марис, кто бы что ни говорил. Еще ни одно средство не было таким мягким и удобным в использовании. И не согласна, что АМ = физраствор. Кроме них присутствуют магний и кальций, которые есть в морской воде и полезны для слизистой (можете поискать видос в интернете по этому поводу).
Посетители
Elva_Ka
Не соглашусь с предыдущем комментарием. В физрастворе нет минералов - кальций, магний, которые как раз повышают местный иммунитет в носу, а не просто соль. Давно отдаю предпочтение средствам линейки Аква Марис, не считаю цены на них завышенной.
Посетители
mania_curie
Ценность в "аквамарисе" представляет только пузырёк (система впрыска). Содержимое - солевой раствор неизвестного состава, возможно, обычный физраствор. Правда, пузырёк с надписью "физраствор" не продашь за такие бешеные деньги). Поэтому надпись сделали более загадочной.
Гости
Елена Игнатова
Я применяла ребенку с рождения. Когда заболели применяла в комплексе с риназолином. Конечно не мгновенно, но за несколько дней насморк прошел. Один минус - это цена! А вот недавно посмотрела аналоги аква мариса, надо попробовать.
Гости
I Lang I Lanka
Мне препарат понравился. Применяла профилактически при воспалении аденоидов. Коварное заболевание - промывать нужно правильно. Аденоиды находятся на задней верхней части носоглотки. После впрысков и удаления лишней влаги нужно лежать. Иначе насморк не кончится сколько чего не лей. А вообще при иных других заболеваниях назначается в комплексе. Самостоятельно он не лечит. И вообще по составу и не лекарство вовсе. Однако для тех кто живёт не у моря напомню - мы вышли оттуда и нам просто необходим влажный морской воздух для нормальной жизни. И если есть возможность медикаментозно приблизить себя к морскому побережью - почему бы не воспользоваться. Рекомендую всем.

Хотела бы добавить следующее - препарат все же не лекарственный и для сольного лечения заболеваний не годится, только в комплексе.
Посетители
Семицветик
Мы пользуемся морской водой всегда. Много где читала что это физраствор, но это не так, те кто пробовал оба вида, тот почувствовал разницу. С аквамарисом у нас дружбы не сложилось, а вот маример всегда есть дома, даже для ежедневной гигиены носа используем.
Гости
Татьяна
Препарат не понравился. Заложенность носа как была, так и осталось.
Гости
Татьяна
Девочки, это обыкновенный гипертонический раствор хлорида натрия, детям можно просто закапывать в носик физраствор. Состав и действие одно и тоже, просто переплачиваем деньги за аквамарис.
Гости
Елена 32
Не понравился препарат. Эффекта никакого не заметили. Хотя все было сделано по инструкции, промывали этой системой нос, как и положено. В итоге заработали гайморит, теперь вот гадай из-за того, что пользовались аквамарисом или он и так бы начался. Не буду больше покупать такое.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей