Отзывы и комментарии (2):
Администраторы
admin
Вопрос посетителя сайта Александер перенесен в нужный раздел:
Здравствуйте. Сдал анализы на скрытые инфекции, по хламидиям написали "под сомнением". Беспокоит покраснение головки и некоторое неприятное чувство "влажности-щекотки". Дерматовенеролог помимо массажа и физиопроцедур, прописал:
1.Доксициклин 0,1 №20 (2 раза в день).
2.Тинидазол 0,5 №20.
3.Флуконазол 0,15 №3 (1 капс.в 5 дней).
4.свечи Индометацина.
5.крем Клотримазол.
6.Лидаза+Тимолин уколы.
Вопрос:
1.Не ошибся ли врач по 2 номеру, ведь там в аннотации нет ничего по хламидиям?
2.Адекватны ли предписания по лекарствам? сомневаюсь из-за их дешевизны.

Александер, Дешевые лекарства бывают не хуже дорогих. Вопрос в необходимости принимать комплекс препаратов, если анализ на наличие возбудителя провести толком не могут и ставят под сомнение, прописывая кучу лекарств, в том числе и Тинидазол, потому что врач не может трактовать такой анализ однозначно и назначает дополнительно лечение от условно-патогенных возбудителей, основываясь лишь на своем опыте. Что уж говорить про то, что никакого анализа на чувствительность возбудителя к антибиотикам не проведено, а для правильного назначения этой группы такое исследование необходимо. Я бы начал ваше лечение с нормального анализа, возможно проведенного за деньги, так как то, как вы описали анализ, это не диагностика.
Посетители
Наташа
Бывает такое, что приходится лечиться от неприятных болезней. Не минула эта участь и меня с мужем. Врач сказал, что только вместе мы сможем избавиться от трихомониаза. Принимали тинидазол вместе и не вели интимную жизнь во время лечения. Также нельзя пить любые алкогольные напитки. Муж перенес лечение более менее проще, чем я. Была тошнота, рвота, кружилась голова. Есть не хотелось.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей