Отзывы и комментарии (22):
Администраторы
admin
ВИКТОР ТОПОРОВ, Никаких особенных режимов приема или дополнительных побочных эффектов при совместном использовании препаратов Фенюльс и Фенибут по инструкции быть не должно.
Гости
ВИКТОР ТОПОРОВ
Как принимать фенюльс, если мне назначен также препарат фенибут при наличии контактного дерматита?
Посетители
Iraidda
От приема Фенюльса у меня гемоглобин за первый месяц поднимается на 40 единиц примерно, за второй - на 20 единиц. Принимаю я его по три месяца каждые 1,5-2 года. Ни один препарат железа не давал такого эффекта. Единственный минус - когда начинаю его принимать, на протяжении первых дней испытываю дискомфорт в эпигастральной области (не боль, а именно дискомфорт и тяжесть), но это пустяк для меня, учитывая высокую эффективность препарата. Также радует отсутствие запоров.

Плюсы - реально помогает. Минусы - не всем подходит.
Администраторы
admin
Люба, По описанию скорее не подходит, главное, чтобы другие проблемы не наслоились, то есть не было совпадения и необоснованных претензий к лекарству. А так заменить препарат Фенюльс можно многими препаратами или их сочетаниями (комбинировать придется, чтобы заместить до запятой все элементы, которые содержаться в составе препарата). Главное отталкиваться от той проблемы, для решения которой вам был назначил Фенюльс и подбирать соответствующую замену. Обратитесь к лечащему врачу, который назначил вам это средство для решения вопроса с заменой.
Посетители
Люба
Здравствуйте. У меня от фенюльса пошли крупные прыщи, по шее и по телу и голова кружится? Значит он мне не подходит? Чем заменить? Скажите, пожалуйста.
Гости
Антонина2
Фенюльс был моей палочкой-выручалочкой. С окончанием зимы всегда его принимала, так хорошо "ставит" на ноги, проясняет голову, поднимает настроение. Очень благодарна этому препарату. Но - забыла на несколько лет. Сейчас снова предвесенье - вспомнила. Позвонила - нигде в аптеках его нет, лишь в единственной и ТАК дорого! Он же был совсем доступным. Ищу сижу аналоги, но... вряд ли что для меня сравнится с моим любимым Фенюльсом. Придется отдавать дорого.
Гости
АннаБор
Здравствуйте. Прописали Фенюльс, но он вызвал запор. Раньше уже принимала другие препараты железа - та же история.
Администраторы
admin
Аливия, Конечно, можно. Все указанные в вопросе витамины и микроэлементы содержатся в многокомпонентных добавках и поливитаминных комплексах, поэтому могут использоваться совместно. Никаких негативных последствий или уменьшения действия при совместном использовании быть не должно. Главное не добавляйте больше никаких поливитаминных комплексов, чтобы не вызвать передозировку витаминов и микроэлементов, которые вы уже принимаете отдельно и указали их в вопросе.
Гости
Аливия
Здравствуйте! Врач прописала мне фолиевую кислоту 3 р в день, витамин Е 1 капсулу 2 р в день, фенюльс 1 таб. в день и йодомарин ежедневно. Можно ли пить их в один день?
Гости
Инга
Мне всегда помогал фенюльс, лучше, чем сорбифер и гемоглобин за месяц поднимается. Только желудок побаливает, а иначе не получается.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей