Отзывы и комментарии (6):
Администраторы
admin
Гостья, А прочитать внимательно, что это аналоги по лечебному эффекту (средства для лечения геморроя). И Бисакодил в своем качестве может использоваться для избавления от запоров, которые часто сопровождают и являются причиной обострения геморроя. А структурных аналогов Проктозана по действующему веществу в настоящий момент вообще не существует.
Посетители
Гостья
Проктозан оказывает вяжущее, подсушивающее, противовоспалительное и анестетическое действие, а бисакодил усиливает и ускоряет перистальтику кишечника. Как могут быть аналогами разные по действию препараты? И при геморрое может быть понос, куда ещё бисакодил? А проктозан -хороший препарат. Очень понравился.
Гости
Аня
А я пользовалась и мазью, и свечами. Так врач назначил. Тоже все в порядке сейчас. Лечение прошло хорошо, эффект есть.
Гости
Ирина
Жжения не было. И прочих побочных тоже. Свечи помогли.
Гости
лимбо
Проктозан хорошо помог от зуда в заднем проходе. До его использования прямо раздирал кожу сзади. Проктолог поставил диагноз экзема, назначил дорогие свечи (не проктозан), они не помогли, потом мазал мази всякие, в том числе импортные и вот по знакомству свели с хирургом, который и назначил этот спасительный препарат. Только тогда все и получилось.
Гости
Анна Петровна
У меня геморрой. Если неправильно питаюсь, появляются запоры, на фоне запоров - трещины и бывает кровь. Врач выписал мне свечи проктозан, которые я должна была ставить по утрам. Вечером надо было применять другие. Курс назначил только пять дней. Когда ставила свечи, чувствовалось сильное жжение, но терпеть можно. Мне помогло лечение.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей