Отзывы и комментарии (92):
Гости
Ира Никитина
Ужас, конечно, вот так принимаешь препарат от давления, а у него непонятно какая основа.
Администраторы
admin
Актуальная информация о препарате Валз и причинах почему препараты на основе действующего вещества валсартана стало сложно купить не только в России, но и в Европе и почему во всем виноваты китайцы. Читайте в этой обзорной статье: статья
Администраторы
admin
Ольга, Видимо данной аптеке необходимо продать некий аналог или побольше самого препарата Валз. В общем пока подобных данных не поступало, можно рассматривать как слухи. К продаже ничего не запрещено, лекарство есть во всех аптеках, при запрете оно будет оперативно изъято из аптечной сети.
Гости
Ольга
Доброе утро. Принимаю Валз-Н 80 -12,5 на протяжении 3-х лет! На днях при покупке в аптеке было сказано, что этот препарат из-за некачественного сырья из Китая запрещён к продаже! Так ли это?
Гости
ГОСТЬ
Валз - очень плохое лекарство. Очень много побочных симптомов, но это начинаешь понимать только тогда, когда купишь его. Даже фармацевты в аптеках говорят, что стали меньше покупать это лекарство. Сколько же людей заплатило за валз и выбросило его, а сколько людей ещё наши врачи разведут на деньги. Так что полностью не доверяйте врачам. Желаю всем найти своего умного специалиста. Будьте внимательны и изучайте свои болезни.
Гости
Галина
Принимаю Валз 6 месяцев, давление нормализовалось. Вначале принимала по 80 мг, сейчас таблетку 160 мг делю на 4 дня, сон конечно тоже немного нарушен, но стараюсь перед сном пить чай с травами, иногда четверть таблетки снотворного. В общем вздохнула, когда стала принимать Валз.
Гости
тамара михайловна
Пробовала пить Валз, но он мне не подходит. Моя родственница пьет его уже третий год и чувствует себя хорошо. Конечно, кардиолог подберет правильное лечение.
Администраторы
admin
apacer1983, Учитывая тахикардию, я бы назначил лучше бета-блокаторы, чтобы уменьшить частоту пульса, заодно у лекарств этой группы есть антигипертензивный эффект (Бисопролол, Небилет, Конкор и другие), но это если нет противопоказаний. Смысл назначения Тералиджена в вопросе также не раскрыт, так что на совести вашего врача.

Валз и Панангин - плохая комбинация, учитывая, что Валз сам по себе может провоцировать гиперкалиемию. Тем более в анализе крови вам калий не делали и понять действительно ли у вас есть дефицит этого элемента невозможно.

И еще КФК немного повышен, либо была физическая нагрузка перед сдачей анализа, либо необходимо разбираться какое повреждение мышечной ткани и где произошло. Возможно стоит сделать ЭКГ.

По совокупности факторов я бы обратился для коррекции лечения или утверждения назначений к другому специалисту для контроля.
Посетители
apacer1983
Мне 33 года. У меня гипертоническая болезнь 1 стадии, синусовая тахикардия, кфк 219, аст 20, алт 15, лпвп 1.0, лпнп 3.4, холестерин 4.7. Мне назначили Валз 40 мг утром и панангин 3 раза в день и тералиджен 5 мг на ночь. Можно пить Валз и Панангин вместе?
Гости
Николай николаевич
Уже полгода пью валз 160 H и не чувствую никаких результатов. Может это потому, что на рынке препаратов очень много подделок...

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей