Отзывы и комментарии (15):
Гости
Алла
Врач назначил зитролид для лечения бронхита (осложнение после гриппа). Результат просто меня потряс - бронхит вылечила за 3 дня. Никаких побочных явлений, приведённых в инструкции, не было.
Администраторы
admin
Ибрагим, На процесс выздоровления разовая алкогольная выходка не должна никак сказаться, а вот печень вам спасибо вряд ли скажет и сейчас, и уж точно потом. Поэтому с алкоголем и антибиотиками поаккуратнее.
Гости
Ибрагим
Здравствуйте, после очень напряженного дня, совсем забыл, что принимаю этот антибиотик. У меня воспалилась десна, врач сделала прокол, где выходил гной, прочистила и назначила Зитролид и полоскание... и перед сном выпил 0.5 светлого пива. Скажите, может ли это как то повлиять на процесс выздоровления?
Администраторы
admin
макушка, Без посева это игра в верю-не верю, может поможет, а может и нет. Эмпирически (исходя из опыта) схема, приведенная вами неплохая, только к антибиотикам хорошо бы добавить Циклоферона или Генферона, возможно местных антибактериальных препаратов в виде свечей (если пациент женщина). Также в случае длительного лечения антибиотиками впоследствии может понадобиться прием противогрибковых препаратов вроде Нистатина, Клотримазола, Флуконазола и т.п. В целом схема антибиотикотерапии, предложенная вашим врачом, неплохая.
Гости
макушка
Доктор подскажите насколько адекватное лечение гарднереллы и уреаплазмы: зитролид 500 - первый день 1000, затем 4 дня по 500? После него вильпрафен 500 1т 3раза/день 10 дней. Посева не было на антибиотики. Спасибо заранее.
Администраторы
admin
Зульфира, Конечно, средний отит никто Отипаксом не лечит. Для лечения такой стадии отита уже применяют антибиотики. Препаратом выбора может служить Зитролид. Я предпочитаю Зитролид Форте 500 мг, который принимают по 1 капсуле 1 раз в день до еды. 3 дней приема обычно бывает достаточно. Правда все симптомы сразу могут и не уйти, но полегче станет, а остальное пройдет само в течение недели (все зависит от стадии заболевания). Советую вам найти грамотного ЛОРа.
Гости
Зульфира
Добрый день админ!
Принимаю это лекарство второй день, чудо пока не произошло. У меня средний отит правого уха, уже неделю как мучает гул и глухота, еще головные боли. С этим препаратом принимаю линекс. Была в платной клинике, толку нет, в рекомендации было капли отипакс и не греть (все это я и сама знала). Подскажите, пожалуйста, поможет ли в моей проблеме зитролид при отите уха?
Администраторы
admin
Александр 1976, Вам только к врачу. Если сильный антибиотик (зачем вы его назначили себе самостоятельно?) не помогает, то могу посоветовать только очную консультацию к врачу, так как бактериальная природа ангины, если это вообще ангина, ставится под сомнение. Даже если и так, самостоятельно серьезные заболевания не лечат. Второй курс лечения антибиотиком Зитролид проходить не имеет никакого смысла.
Гости
Александр 1976
Уважаемый admin! У меня гнойный отит и сильнейшая ангина, принимал зитролид три дня, но улучшения не наступило. Ранее препаратом пользовался и был доволен. Ничего из побочного не наблюдал. Может быть мне стоит провести второй трехдневный курс. Масса моего тела при соответствующем росте - 120кг. Может быть все же размер имеет значение? )))
Администраторы
admin
Gfwbtyn, Все верно. Антибиотик Зитролид принимается за 1 час до еды или через 2 часа после еды.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей