Отзывы и комментарии (8):
Гости
Татьяна
Простуда подкралась незаметно, вечером ложилась спать без нее, а утром, встала разбитая, как будто вагоны разгружала всю ночь, мокрая от пота и с заложенной носоглоткой. Позвонила врачу, сами понимаете, в такие времена, лучше по врачам ходить поменьше. Врач рекомендовала Умкалор, с еще несколькими препаратами. Сам препарат, гомеопатический, на натуральной основе. За два дня, самочувствие практически нормализовалось.
Гости
Маргарита
Уже не первый год страдаю хроническим бронхитом, и всегда, после любой формы простуды, мне приходиться, еще долечивать бронхит. Но недавно я попробовала добавить к основному набору лечения тонзиллита, добавить по рекомендации врача, препарат Умкалор. Была приятно удивлена результатом - с тонзиллитом, прошел и кашель. Отличное натуральное средство.
Посетители
BabyBu222
У ребенка неделю сопли были. Промывали, капали нос, все бесполезно (((Одна врач посоветовала Умкалор. За четыре дня соплей нет, ребенок спит спокойно. Теперь при начинающейся простуде всегда даю Умкалор.
Посетители
Алена
Добрый день! На сегодняшний день, для меня это самое лучшее средство. Как только вижу, что ребенок (4.5 года) начинает сопливить, сразу начинаю давать. Ребенок пьет с удовольствием, у нас даже ячмень проходит на 3 день без прорыва и без температуры. Побочных действий никогда не было. Советую.
Посетители
Karolina
Здравствуйте! Я давала умкалор сыну (7 лет) когда у него была ангина. Никаких побочных эффектов не наблюдала. Облегчение настало уже на 2-й день. Если простудится и перемерзнет, тоже лечу бабушкиными методами и умкалором, он же натуральный, а значит действенный и не вредный. И мужу давала, когда он простыл.
Гости
Татьяна
Я лечу своих детей от простуды Умкалором уже несколько лет, если в первый день начинаю давать, то обходимся без высокой температуры и кашля, насморк проходит обычно на третий день. Я очень довольна результатами.
Посетители
Мадина
Попробовала попить умкалор при ринофарингите, на второй день необильно, но пошла кровь носом, производитель предупреждает об этом. Положительного эффекта не обнаружила. Жаль. И цена высока.
Посетители
Даша
На данный момент препарат Умкалор в моей домашней аптечке единственное противовирусное средство, которое подходит и взрослым, и детям. Самое главное его преимущество - форма выпуска. У меня двое маленьких деток и глотать таблетки для них целая проблема. А тут накапала, водой развела и легко выпили. На вкус препарат непротивен, ничем не закрашен и без сладких добавок.

Удобно, что одним средством можно лечить всю семью, детям его можно применять после года. Цена на него, правда, достаточно высокая, и если лечиться сразу всей семьей - одного флакона может и не хватить, взрослым нужно аж по 30 капель 3 раза в день, детям даю по 10.

Как и любое другое средство растительного происхождения, ощутимо действует Умкалор только день на третий. Не могу сказать, что этот препарат болезнь как рукой снимает, нет. Помимо него пьем еще сиропы от кашля, закапываем нос. В среднем, ОРВИ вылечиваем где-то дней за 5-7.

Кроме цены, еще мне в Умкалоре не очень нравится упаковка. Пока приноровлюсь держать флакон так, чтоб капало, успеваю понервничать. Но в общем, препаратом довольна.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей