Отзывы и комментарии (3):
Посетители
Нат
Здравствуйте. Пропила препарат в течении одного месяца. Почувствовала горечь во рту, снижение аппетита и прекратила прием. Кардиолог прописала данный препарат при жалобах на зуд и покалывание по всему телу в зимний и осенний период, повышенном пульсе даже в состоянии покоя и экстрасистолии. Пропить было сказано в течении 3-х зимних месяцев вместе с магнеротом. Несмотря на уменьшение зуда, пришлось прекратить прием омакора.
Администраторы
admin
miha-chel1, Камни из желчного пузыря достоверно выводятся только хирургическим путем или пункциями, потому что любые желчегонные препараты могут приводить к неполному выходу камней и закупорке желчевыводящего протока, что в итоге приведет к осложнению и экстренной операции. Иногда в литературе встречается указание на возможность растворения с помощью препаратов урсодезоксихолевой и хенодезоксихолевой кислот, но достоверного подтверждения или положительного опыта использования у меня нет. Омакор тут вам точно не помощник.

При жировой дистрофии печени показано использование эссенциальных фосфолипидов (Эссенциале, Эссенцикапс и т.п.) или препаратов на основе урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан и другие). Правда при наличие камней в желчном пузыре и другой сопутствующей патологии перед началом приема необходима консультация терапевта или гастроэнтеролога.
Посетители
miha-chel1
Чем лечится ожирение печени и выводят камни из желчного пузыря?

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей