Отзывы и комментарии (5):
Гости
Я Игорь
Да, от Колхицина выпадают волосы, при отмене препарата этот процесс останавливается. Еще диарея, но это мелочи.
Гости
Татьяна
Внучка (6 лет) принимала 3 недели колхикум дисперт от средиземноморской лихорадки. Очень сильно выпадают волосы, но в побочных эффектах об этом не говорится. Очень обеспокоены.
Гости
Андрей
Отличное средство, моментальный эффект.
Администраторы
admin
Людмила Кузьминична, Колхицин может использоваться в связке с Метипредом. По данным американских источников такая комбинация даже предпочтительна при болезни Бехчета и служит для уменьшения язв слизистых оболочек, которые развиваются при этом заболевании. Также считается, что Колхицин уменьшает воспаление. До конца его действие в лечении данного заболевания не установлено, но это можно вообще сказать про любые препараты, используемые в лечении болезни Бехчета.
Гости
Людмила Кузьминична
Здравствуйте. У меня болезнь Бехчета. С 2007 года принимала преднизолон, а с 2011-го принимаю метипред 8 мг в день. А теперь мне назначили препарат колхицин. Прочитав инструкцию, мне стало боязно принимать этот препарат, так как на многие другие, в частности, на азатиоприн, у меня была невосприимчивость организма: повышение температуры, лихорадка. При приеме методжекта - тромбоцитопения. Для чего назначается колхицин?

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей