Отзывы и комментарии (4):
Администраторы
admin
Свет А, Если диагноз поставлен верно, то действительно демодекоз в области век необходимо лечить, в том числе и мазями с антибиотиками. Не понятно, зачем изначально ваш доктор выбрал мазь, использование которой в области глаз не рекомендуется виду возможного воспаления при попадании ее в глаза. Есть достаточное количество специальных глазных мазей, которыми можно мазать и кожу вокруг глаз, без вреда - это Флоксал, Колбиоцин и многие другие. Лечение лучше всего дополнить приемом антибиотиков внутрь и добавить иммуностимулирующие препараты для быстрейшего выздоровления.
Гости
Свет А
Дерматолог поставил диагноз Демодекоз и прописал мазь розамет, но в инструкции написано исключать попадания в глаза, и в показаниях нет этого заболевания. Не хочу навредить себе. Подскажите, пожалуйста, пользоваться или нет? Ведь мазать нужно веки и попасть может в глаза.
Администраторы
admin
Гульмира, Чтобы грамотно ответить на ваш вопрос, необходимо грамотно его задать. Из вопроса непонятно от какого воспаления вы хотите использовать крем Розамет (мази в настоящее время не встречается). Если это кожные пустулы и папулы, похожие на угри и они негормонального происхождения, тогда да, данный препарат можно использовать для смазывания пораженных участков кожи. Советую обратиться по данному вопросу к дерматологу, если локализация воспаления на коже.
Посетители
Гульмира
У моей дочери воспаление можно ли использовать мазь розамет?

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей