Отзывы и комментарии (13):
Гости
Екатерина
Уже год пью индап и пока не буду прекращать, мне так доктор назначил, сказал, может быть буду пить его постоянно. В принципе ничего сложного, главное не забывать. Давление уже давным-давно не поднимается, а значит могу не опасаться, что резко закружится голова или придется отпрашиваться с работы. Мочегонное действие очень мягкое.
Гости
Елена
Когда у меня начались частые скачки давления, приходилось регулировать их таблетками, но иногда эффект был недолгим или снизить давление никак не получалось. Продолжать заниматься самолечением было глупо, поэтому обратилась к врачу. Сейчас принимаю капсулы Индап, ситуация начала улучшаться - давление нормализуется.
Гости
Лидия
У меня повышенное давление уже порядка 10-ти лет, началось примерно в 40 лет. Перепробовала много препаратов, помогали не все. Индап подошел хорошо, и вот уже лет 5 я только его принимаю. Давление стабильное 120/80 (+/- 5). Препарат доступный по цене.
Гости
Валерий
У меня опыт применения индап 2 года. За все время только 3 раза поднималось давление до серьезных показателей, и то из-за стресса. Есть мочегонный эффект, но не высокий. Периодически принимаю еще препараты с магнием и калием, все по рекомендации врача.
Гости
Евгения Васильевна 49
Привет. Принимаю индап 5 лет. Давление в пределах нормы, но проблемы с гемоглобином и постоянно хочется мел, от мела запор.
Гости
Svetary
Несколько лет пью лизиноприл, врач настаивает на совместном приеме с индапом. Когда принимаю индап, возникают сильнейшие запоры.
Гости
Нажия
Здравствуйте. Принимала индап 2 года, была довольна, хорошо держал давление - 120/80 в среднем. Контроль велся ежедневно...
Сначала увеличился лимфоузел в области шеи. Местный доктор посоветовал проколоться антибиотиками (цефамезин). Затем появилась папулезная сыпь на лбу. После отмены препарата сыпь прошла, но не сразу, а через 2 месяца (в течение 10 дней принимала таблетки активированного угля), за эти 2 года 2 раза пропивала Магнелис В6, т.к. магний тоже выводился из организма (были судороги в ногах и появлялась одышка).
Администраторы
admin
Вопрос посетителя сайта ChadovaNS перенесен в нужный раздел:
Здравствуйте. Моему мужу врач-кардиолог назначил препарат Кардосал, но он дорогой по финансам. Можно ли ему принимать индап + амлодипин? У него давление 150/90 и СД второго типа.
ChadovaNS, Это не тождественная замена. Вполне возможно заменить на указанную схему, но не удаленно, а через лечащего врача вашего мужа для исключения возможных нюансов с сопутствующими заболеваниями и другими принимаемыми лекарствами. Из одной фармакологической группы с Кардосалом будут препараты: Лориста, Валсартан, Ирбесартан, Эдарби и другие.
Гости
Александр.
Принимаю индап 20 дней. В общем действует хорошо, но появилась угнетённость дыхания.
Администраторы
admin
Зинаида, Индап противопоказан к применению во время беременности и кормления грудью. Так было и будет всегда (не знаю, где вы читаете обратное), потому что диуретики могут вызвать фетоплацентарную ишемию с риском развития гипотрофии плода. Никто не пойдет на подобный риск, только в случае реальной угрозы жизни пациентки и введение диуретиков в таком случае будет проведено в стационаре.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей