Отзывы и комментарии (19):
Гости
Игорь
Это не лекарство. Это издевательство над человеком. Сбрасывает давление на полдня. И эти полдня проходят со всеми, вышеперечисленными людьми побочками. И где тут разница? Дать дуба от повышенного давления или от аритмии при пульсе 150-160, после приёма этого рекламного чуда...
Гости
Галина Васильевна
Леркамен принимаю больше двух лет (утром 10 и вечером 10). Давление держится от 115/80 до 145/85. Есть побочка, побаливает голова, частое мочеиспускание, в том числе и ночью, иногда кружится голова. Пульс нормальный, т.к. принимаю конкор. Не отекают ноги, что хорошо.
Гости
любовь
После приема леркамена частота сердцебиения повысилась, думала все щитовидка, но это после его приема.
Гости
Людмила
Мне 58 лет. Гипертония 2 степени, на таблетках лет 7 уже, постоянно принимала амлодипин и вальсакор, индапамид. От амлодипина появились отеки на ногах, по утрам лицо отекало. Отменили доктора амлодипин, вместо него леркамен 10 утром пью. Днем давление в пределах нормы, а по утрам все равно высокое - 140 на 85. Из побочных эффектов: повышена ЧСС, слабость, головокружения.
Посетители
loktionov.valera
Прочитав отзывы о леркамене, начинаю понимать, что со мной происходит, а происходит - мерзкое. 22 января 2019 года отлечился в дневном стационаре первой поликлиники г. Липецка. Лечащий врач отменил почти все основные препараты от гипертонии, а назначил утром эдарби кло и вечером леркамен 10, почти сразу появились экстрасистолы, даже не при очень большом давлении, каждый день, хотя раньше они появлялись только при очень высоком давлении, пульс стал 90, хотя раньше выше 70 поднимался редко. Сегодня 29 декабря, я думал умру, пульс 90, экстрасистолы ужасные, сердце вырывалось из груди и все это в течение 3 часов, депресняк дичайший, хоть в петлю лезь. Приехала скорая, пытались снизить давление, леркамен сказали не пить, записался к платному кардиологу. Вот такой мой опыт приема леркамена, может кому пригодится.
Гости
гости
Мне 73 года. Принимала утром эгилок 50, а на ночь амлодипин 50. Давление стало держать норму, но отёки от амлодипина были. Кардиолог посоветовала заменить на леркамен 10. Пью 10 дней леркамен, заметила, что примерно через 3 часа после приёма леркамена становится тяжело на сердце, пульс 90 и приходится каждую ночь пить корвалол. Про отёки не поняла, вроде есть. Думаю, опять перейти на амлодипин, тот хоть хорошо держал давление и с пульсом всё нормально было. Мои болячки: ибс, аритмия, был инфаркт. Так что дорогой и хвалёный леркамен не для меня это точно.
Гости
Ввлентина-
Назначили на ночь по 5 мг, тогда как в инструкции пить с утра до приема еды за 15 мин. Десять дней пила и на пятый день одышка, аритмия, три дня подряд продолжалось, бросила пить и обратилась к врачу, сказала продолжайте, не пила полмесяца - все было нормально, начала пить опять и на четвертый-пятый день одышка, слабость, ночью в туалет по несколько раз - сейчас не буду пить. Пью престариум от давления - помогает, предуктал. У меня ХСН, ИБС, аритмия. Врач говорит не в нем проблема, я не верю, мне плохо от леркамена.
Администраторы
admin
Светлана Светлана, Все препараты, что вы указали, не аналоги Леркамена по действующему веществу. Замена возможна через лечащего врача, с учетом патогенеза и тяжести заболевания, которое вами не указано.
Гости
Галина
Принимаю препарат уже почти год, давление стабилизировалось.
Посетители
Светлана Светлана
Можно ли заменить Леркамен 10 мг на аналоги: папаверин, лориста, бисопролол, циннаризин?

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей