Отзывы и комментарии (10):
Гости
Любовь
Пила сначала Де-нол - 1 год курсами по предписанию врача, затем 2 года курсами Новобисмол также по предписанию врача. Совершенно одинаковые ощущения и эффект. Результат - бактерии Хеликобактер благополучно погибли. Вся разница в цене - Де-нол в разы дороже Новобисмола.
Гости
Виктория
С ребамипидом лечение пройдет быстро и без проблем. Всем советую.
Гости
Александра
Сильнейший зуд и крапивница. Лучше лечиться все же натуральными средствами.
Гости
Юрий2
Лечу гастрит, болел живот постоянно, на диете сижу, пью новобисмол. Говорят, что хеликобактер надо победить. Сейчас живот болеть перестал, может победили. Но похоже теперь диета у меня на всю жизнь.
Гости
Александр.
Долгое время принимал Де нол, но потом гастроэнтеролог сменил на Новобисмол. В чем причина такого шага мне непонятно, по цене оба препарата одинаковы, по эффекту тоже. Так что я бы не менял. Ухудшения состояния я не заметил. По эффективности оба лекарства хорошо помогают и язву заживляют, которая периодически обостряется, особенно после нарушения диеты или сезонно (весна-осень).
Гости
Сигизмкнд
В ходе лечения перешёл с де-нола на новобисмол (фармпроект, не оболенское). Причина: неприязненное отношение к якобы импортным препаратам, которые производят у нас (пусть и из импортируемой субстанции) и продают по заоблачным ценам.
В итоге - боль в правой почке (прошла через сутки) и устойчивая боль в желудке, как при эрозии (причём, до начала лечения боли не было).
Эксперимент не удался - возвращаюсь на де-нол.
З.Ы. Должен заметить, что это - первый случай у меня, когда синонимичные препараты так действуют.
Гости
Ирина
Пила я и Де-нол и Новобисмол, и могу с уверенностью сказать, что препараты действуют абсолютно аналогично, единственная разница между ними в цене. Так что я выбрало Новобисмол, желания переплачивать за тот же эффект у меня не было совершенно, а если принимать его правильно, четко следуя рекомендациям врача, то никаких побочных эффектов нет.
Гости
нина шабалова
Такая ерунда. Никогда не пейте, начинает болеть желудок и кишки. Лучше де-нол.
Гости
ЛЮДМИЛА
В течении 2 месяцев не могу вылечить эрозивный гастрит. Врач назначил мне прием новобисмола. Принимаю уже 12 дней, а боли не проходят. Особенно утром, когда принимаю 2 таблетки натощак, сразу начинает болеть желудок. До этого 2 месяца назад принимала де-нол. Улучшения чувствовались через 2-3 дня. Хочу сказать, что этот аналог неудачный.
Посетители
ксения
После приема первой же дозы - необъяснимая агрессия. От приема де-нола пока такого нет...

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей