Отзывы и комментарии (3):
Администраторы
admin
Вопрос посетительницы сайта Светлана Светлана перенесен в нужный раздел:
Можно ли принимать никотиновую кислоту, так как в инструкции пишется, что она тоже относится к группе статинов, вместо аторвастатина?
Светлана Светлана, В научных исследованиях отмечается возможное влияние никотиновой кислоты на снижение уровня холестерина крови и липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) при приеме данного средства в высоких дозировках, но пока это все на уровне рекомендаций и оформленных по правилам клинических исследований никто не проводил, в инструкцию данный эффект не записан.
Администраторы
admin
Наталья 08042015, Никотинку можно попробовать, учитывая, что это группа витаминов B (витамин B3), так что вполне возможно достижение необходимого эффекта и в вашем случае. Про ухудшение не думайте, за все время использования не увидел значимых негативных реакций, сосудистые реакции (гиперемия, жжение) пациенты отмечают так они даже нравятся, вроде считают, что препарат действует, а больше ничего значимого не наблюдал. Если противопоказаний нет и лечащий врач разрешит можно попробовать.
Посетители
Наталья 08042015
Здравствуйте, уважаемый admin. Подскажите, пожалуйста.
Обратила внимание при прочтении инструкции, что в показаниях к применению указана полинейропатия диабетического происхождения. Применима ли никотиновая кислота при полинейропатиях другого происхождения? В нашем случае это полинейропатия на фоне дефицита витамина В12 (подтверждено результатами анализов), применима ли никотиновая здесь, теоретически? Вопрос не для самолечения.
И еще, если возможно. Как согласуется назначение никотиновой кислоты при полинейропатии с уже имеющимся чувством онемения в руках - с указанием парестезий в списке возможных побочных действий? Не может ли возникнуть ухудшения, вместо улучшения?
Заранее большое спасибо. Извините, что получилось длиннее, чем рассчитывала.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей