Более 500 добавленных лекарств

Плавно дошел до первой «несгораемой» цифры в 500 добавленных в Справочник лекарств и перешел этот рубеж. Конечно, если бы я делал это добавление в автоматическом режиме, сдирая информацию в справочниках, то смог бы добавить гораздо больше, но изначально ставил себе задачу создать максимально широкий по представляемой информации сайт.

К тому же автоматические справочники грешат тем, что если в один текст закралась ошибка, то она потом будет многократно дублироваться во многих справочниках и это неверный подход. Может поэтому на этих справочниках вы не найдете отзывов о лекарственных препаратах (а если и найдете, то написанные роботами), потому что созданы они только ради рекламы.

За свой же продукт я отвечаю и мое медицинское образование, хочется верить, позволяет мне это делать профессионально. Так как информация по-возможности перепроверяется у фирм-производителей препаратов, благо они теперь почти все присутствуют в интернете. Некоторые БАДы, например, вообще трудно отыскать, такое чувство, что производителям есть что скрывать, приходится выводить их детища на свет.

Ошибки естественно встречаются у всех, но они не глобальные. Лучше ошибиться в количестве капсул или таблеток на упаковке, допустить грамматическую ошибку (добавляет ведь человек, а не робот-автомат), чем написать, что препарат разрешен к применению у беременных, хотя на самом деле это не так. Так что разделение на глобальные и локальные ошибки тоже существует, благо дело посетителям нравится беспристрастная подача материала на сайте и они верят мне, что отражается в их помощи в нахождении ошибок и добавлении отзывов, которые я публикую даже в случае наличия критики в тексте по отношению к тому или иному лекарству и буду делать это и впредь. Ведь я создал не рекламопомойку, а сайт для людей, которые хотят найти объективную информацию о продукте, а не растиражированный бред, чем грешат многие справочники.

Так что ориентиры есть, достижения тоже - буду двигаться дальше и посмотрим, что из этого всего получится. Спасибо, что вы со мной!

Консультант: Шкутко Павел - Врач и идейный вдохновитель сайта
Специальность: Участковый врач-терапевт, домашний доктор

Консультации (0):
Отзывы и комментарии (2):
Администраторы
admin
Асель, Если использование у детей и беременных женщин в инструкции не указано, значит, скорее всего, просто недостаточно клинических исследований и опыта применения препарата у данных групп пациентов. Поэтому любое назначение лекарств в этих случаях происходит от безысходности (когда нет адекватных аналогов, а лечение необходимо), либо на свой страх и риск и с вероятностью участвовать в экспериментах на себе и своих близких. Так что читайте инструкции, сравнивайте с мнением врача, возможно консультируйтесь у других специалистов, если закрались сомнения по поводу адекватности и профессионализма лечащего врача, тут все только на доверии.

И насчет достоверности - я могу отвечать только за ту информацию, что пропустил через себя и опубликовал в своем Справочнике. Иногда бывают задержки в обновлении инструкций (это не основной вид работы), но угрожающие здоровью изменения вносятся скорейшим образом, как приходят официальные обновления.
Посетители
Асель
Добрый вечер! Часто в официальных аннотациях препаратов, не указывается применение у детей и беременных. Могу ли я полагаться на достоверность информации? Можете ли вы указать дополнительные ссылки на которые можно опереться? В частности меня интересует неврологические препараты.
все отзывы и комментарии

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей