Отзывы и комментарии (2):
Администраторы
admin
Асель, Если использование у детей и беременных женщин в инструкции не указано, значит, скорее всего, просто недостаточно клинических исследований и опыта применения препарата у данных групп пациентов. Поэтому любое назначение лекарств в этих случаях происходит от безысходности (когда нет адекватных аналогов, а лечение необходимо), либо на свой страх и риск и с вероятностью участвовать в экспериментах на себе и своих близких. Так что читайте инструкции, сравнивайте с мнением врача, возможно консультируйтесь у других специалистов, если закрались сомнения по поводу адекватности и профессионализма лечащего врача, тут все только на доверии.

И насчет достоверности - я могу отвечать только за ту информацию, что пропустил через себя и опубликовал в своем Справочнике. Иногда бывают задержки в обновлении инструкций (это не основной вид работы), но угрожающие здоровью изменения вносятся скорейшим образом, как приходят официальные обновления.
Посетители
Асель
Добрый вечер! Часто в официальных аннотациях препаратов, не указывается применение у детей и беременных. Могу ли я полагаться на достоверность информации? Можете ли вы указать дополнительные ссылки на которые можно опереться? В частности меня интересует неврологические препараты.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей