Отзывы и комментарии (221):
Гости
Мухаметьярова Ольга
Сильная боль в грудной клетке по утру боли в конечностях. Встаю как робот. Хирург назначил дексаметазон и дексалгин. Боль ушла, но через неделю вернулась уже не в такой сильной форме.
Администраторы
admin
Татьяна, Похоже на некую форму блокады с противовоспалительным эффектом. Оправданно или нет, решает ваш лечащий врач, это необходимо смотреть снимки, биохимию крови (на ревматологические компоненты), возможно МРТ проблемной зоны.
Гости
Татьяна
У меня грыжа L5-S1 боль отдает в ягодицу, ногу. Невролог назначил мовалис с дексаметазоном по одной ампуле в одном шприце в болевые зоны в течение 3-х дней, оправдано такое сочетание?
Администраторы
admin
Диана26, При тяжелых формах воспаления гормоны могут быть использованы. Оценить удаленно адекватно ли подобное лечение в вашем случае довольно затруднительно. Антибиотики точно должны быть в схеме терапии, а вот Дексаметазон при наружном отите на мой взгляд уже излишне, но надо разбирать конкретный случай. Возможно стоит проконсультироваться у другого доктора очно для контроля.

Побочные эффекты при использовании любых лекарств возможны, но не обязательны. Обычно это малый процент от всех случаев использования препарата.
Гости
Диана26
Здравствуйте. У меня наружный отит с температурой 38. Мне врач назначила Дексаметазон в дозировке 8 мг на 200 мл физа в/в капельно три дня. Пугает то, что препарат гормональный. Поможет ли он мне? И стоит ли мне боятся побочных действий?
Гости
Ольга
У моей дочери, 17,5 лет, появилась аллергия на окрашивание волос (красилась первый раз) - контактный дерматит и отек лица (был момент, когда от отека закрылись оба глаза). Проведено лечение в клинике Дексазон 4мг*3 р/д в/в с постепенной отменой, Супрастин 1.0 *2р/д в/в, Энтеросгель 15мл*3 р/д, Кларитин 1таб *1р/д, капли глазные дексаметазон 0,1% по 2кап. *3раза. Диагноз: острая аллергическая реакция по типу отека Квинке. Выписана на 6-ой день в удовлетворительном состоянии. Продолжает принимать Кларитин и Энтеросгель. На третий день после выписки на лице появились прыщики, похожие на угревую сыпь.
Гости
Екатерина Демянчук
У меня 100% аллергический ринит. Страшная штука. Без капель не хожу, еле дышу, сплю, просыпаясь по 3-4 раза за ночь, чтобы закапать нос. Пошли к ЛОРу и он назначил 7 уколов дексаметазона. Если бы не они, я бы и не знала, какого это, свободно дышать. Очень хороший результат. Побочных эффектов не заметила. Поэтому ставлю этому препарату огромный +
Администраторы
admin
Nikodim, По описанию проблемы, похоже причина шума в ушах сосудистая, возможно анатомически извитые артерии сосудов внутреннего уха, при повышении давления появляются завихрения, вызывающие шум, а при таком раскладе использование гормона будет бесполезно. Но у вас есть лечащий врач и необходимо выполнять его рекомендации. С шумом в ушах всегда сложно, особенно с причинами и лечением.

При гастрите и язве назначение Дексаметазона возможно, но необходимо принимать защитные лекарства, стандартом является назначение блокаторов протонной помпы (Омепразол, Рабепразол и другие).
Посетители
Nikodim
Доктор, здравствуйте. У меня давно язвенная болезнь 12ПК, герпес, года 2 тахикардия приступами бывает и скачки давления. Сам я довольно полный, сахар бывает на пределе при замерах. 3 месяца назад после очередного приступа тахикардии и скачка давления "словил" звон (шум) в обоих ушах. Сурдология поставила диагноз нейросенсорная тугоухость 1 степени и назначила капельницы с дексаметазоном - 16-14-12-10-8 мг. в стационаре. Как думаете, стоит ли рисковать возможной потерей здоровья - обострение язвы, герпеса, ожирение, диабет? Будет ли польза в лечении звона в ушах? Спасибо.
Администраторы
admin
капиталина, Все эффекты использования Дексаметазона на ранних и поздних сроках беременности есть в инструкции. Как конкретно поведет на прием лекарства организм ребенка и вашей дочери никто не знает, поэтому необходима оценка риска лечащим врачом (может он подобрать из имеющегося на рынке арсенала лекарственных средств нечто более безопасное или нет).

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей